1 1. Januar 2024
2 2. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Trainingscamp in Aachen
I Block:
Aufwärmen 7:30
Eistraining 8:00 - 8:45
II Block:
Aufwärmen 8:15
Eistraining 8:45 - 9:30
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
3 3. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Trainingscamp in Aachen
I Block:
Aufwärmen 7:30
Eistraining 8:00 - 8:45
II Block:
Aufwärmen 8:15
Eistraining 8:45 - 9:30
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
4 4. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Trainingscamp in Aachen
I Block:
Aufwärmen 7:30
Eistraining 8:00 - 8:45
II Block:
Aufwärmen 8:15
Eistraining 8:45 - 9:30
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
5 5. Januar 2024 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Trainingscamp in Aachen
I Block:
Aufwärmen 7:30
Eistraining 8:00 - 8:45
II Block:
Aufwärmen 8:15
Eistraining 8:45 - 9:30
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
Close
Close
15:30: Eistraining in Geleen
Kummenaedestraat 45
Sittard-Geleen , 6165
Niederlande
6 6. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Kein Training
6. Januar 2024 – 7. Januar 2024
7 7. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
Kein Training
6. Januar 2024 – 7. Januar 2024
8 8. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
15:30: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
9 9. Januar 2024
10 10. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
16:15: Ballett
Turnhalle Minoritenstraße
Minoritenstraße
Aachen , 52062
11 11. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
16:45: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
12 12. Januar 2024 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Klassenlaufenprüfungen (Neuss) gemeldete Teilnehmer:
Prüfungen in Kürklassenlaufen
Kürklasse 7: Anna Leisten, Cichy Wang, Helene Yuhan Zhou, Marlene Schloeter
Zeitplan:
14:00 Kürklasse 8 - Gr. 1
14:30 Kürklasse 8 - Gr. 2
15:00 Kürklasse 7 - Gr. 1 (Marlene Schloeter, Helene Zhou, Cichy Wang)
15:30 Kürklasse 7 - Gr. 2
16:00 Kürklasse 7 - Gr. 3 (Anna Leisten)
16:30 Eisaufbereitung
16:45 Kürklasse 6 + 5
17:20 Kürklasse 4
17:50 Kürklasse 3
18:30 Eistanzbasisklasse 1
Jakob-Koch-Straße 1
Neuss , NRW 41466
Deutschland
02131 5310 65311
Close
Close
15:30: Eistraining in Geleen
Kummenaedestraat 45
Sittard-Geleen , 6165
Niederlande
13 13. Januar 2024 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
7:30: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
Close
Close
10:00: Ballett
Turnhalle Minoritenstraße
Minoritenstraße
Aachen , 52062
14 14. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
7:30: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
15 15. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
15:30: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
16 16. Januar 2024
17 17. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
16:15: Ballett
Turnhalle Minoritenstraße
Minoritenstraße
Aachen , 52062
18 18. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
16:45: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
19 19. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
15:30: Eistraining in Geleen
Kummenaedestraat 45
Sittard-Geleen , 6165
Niederlande
20 20. Januar 2024 ●● (3 Veranstaltungen)
Close
Close
Waldstadtpokal (Iserlohn) gemeldete Teilnehmer:
https://www.lev-nrw.org/index.php?action=102&e=2237
Der Wettbewerb wird nach NJS gewertet.
Sportity Passcode: wp2024
Startreihenfolge: http://deu-event.de/results/NRW/waldstadtpokal2024/index.htm
Zeitplan:
08:00 Freiläufer A (Angelina Lemmer)
08:35 Freiläufer B (Emma Yutong Yang)
09:10 Freiläufer C (Amina Weiler, Elena Weng, Miranda Schmitt-Nolden, Susana Suarez)
09:39 Freiläufer Jungen
09:45 Eisaufbereitung
10:00 Figurenläufer A
11:15 Figurenläufer B (Evelyn Rollmann, Natalie Sichwardt)
12:20 Figurenläufer C (Ailina Chen, Josephine Vaßen)
13:20 Kunstläufer A
14:20 Kunstläufer B
15:10 Eisaufbereitung
15:25 Anwärter (Cichy Wang, Helene Yuhan Zhou)
17:15 Eisaufbereitung
17:30 Young Adult Pre-Bronze
17:50 Young Adult Bronze
18:35 Young Adult Silber
19:20 Young Adult Gold Damen
19:54 Young Adult Gold Herren
19:57 Young Adult Master
Seeuferstraße 25
Iserlohn , NRW 58636
Deutschland
02371 20016
Close
Close
7:30: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
Close
Close
10:00: Ballett
Turnhalle Minoritenstraße
Minoritenstraße
Aachen , 52062
21 21. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
7:30: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
22 22. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
15:30: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
23 23. Januar 2024
24 24. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
16:15: Ballett
Turnhalle Minoritenstraße
Minoritenstraße
Aachen , 52062
25 25. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
16:45: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
26 26. Januar 2024 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Wiehl Pokal (Wiehl) gemeldete Teilnehmer:
26. Januar 2024 – 28. Januar 2024
https://www.lev-nrw.org/index.php?action=102&e=2310
Der Wettbewerb wird nach NJS gewertet.
Sportity Passcode: wiehlpokal2024
Startreihenfolge: https://lev-nrw.org/docs/event/2310/results/index.htm
Live Stream:
Tag 1 (ab 10:50): https://sportdeutschland.tv/tuswiehleissport/wiehl-pokal-2024-tag-1
Tag 2 - Teil 1 (ab 8:00): https://sportdeutschland.tv/tuswiehleissport/wiehl-pokal-2024-tag-2-teil1
Tag 2 - Teil 2 (ab 14:35): https://sportdeutschland.tv/tuswiehleissport/wiehl-pokal-2024-tag-2-teil2
Zeitplan:
26.01.2024 - Freitag
08:00 Freiläufer Mädchen A (Angelina Lemmer)
08:45 Freiläufer Mädchen B
09:30 Freiläufer Mädchen C (Miranda Schmitt-Nolden, Susana Suarez, Amina Weiler)
10:04 Freiläufer Jungen
10:35 Eisaufbereitung
10:50 Figurenläufer Mädchen A
11:40 Figurenläufer Mädchen B (Evelyn Rollmann)
12:30 Figurenläufer Jungen
12:45 Eisaufbereitung
13:00 Figurenläufer Mädchen C (Natalie Sichwardt)
14:15 Figurenläufer Mädchen D (Ailina Chen, Josephine Vaßen)
15:30 Eisaufbereitung
15:45 Kunstläufer A
16:50 Kunstläufer B
17:45 Eisaufbereitung
18:00 Neulinge Mädchen B (Anna Leisten, Marlene Schloeter)
19:20 Young Adult Pre-Bronze (Antonia Lucas, Janina Müller, Elise Rothe)
20:05 Eisaufbereitung
20:20 Young Adult Bronze
20:50 Young Adult Silber
21:40 Young Adult Gold Herren
21:40 Young Adult Gold Damen
22:10 Young Adult Master
27.01.2024 - Samstag
08:00 Anwärter Mädchen A
09:30 Anwärter Mädchen B (Cichy Wang, Helene Zhou)
11:00 Neulinge Jungen + Anwärter Jungen
11:10 Eisaufbereitung
11:25 Neulinge Mädchen A
12:35 Nachwuchs B
14:20 Eisaufbereitung
14:35 Advanced Novice Mädchen + Jungen Kurzprogramm
15:30 Jugend Damen + Herren Short Program
16:55 Eisaufbereitung
17:10 Novice U10
17:35 Pre-Advanced Novice Mädchen + Jungen
18:30 Eisaufbereitung
18:45 Advanced Novice Mädchen + Jungen Free Skating
19:45 Jugend Damen + Herren Free Skating
28.01.2024 - Sonntag
08:15 Minis A
08:40 Minis B (Liane He, Lisa Liu, Marlene Vorländer)
08:55 Minis C (Nia Almeida, Emma Khedim, Sophia Wesselowski)
09:10 Eisläufer A
09:40 Eisläufer B
10:05 Eisläufer C (Mia Violetta Steffens, Sophia Rulew)
Mühlenstraße 23
Wiehl , NRW 51674
Deutschland
02262 97722
Close
Close
15:30: Eistraining in Geleen
Kummenaedestraat 45
Sittard-Geleen , 6165
Niederlande
27 27. Januar 2024 ●● (3 Veranstaltungen)
Close
Close
Wiehl Pokal (Wiehl) gemeldete Teilnehmer:
26. Januar 2024 – 28. Januar 2024
https://www.lev-nrw.org/index.php?action=102&e=2310
Der Wettbewerb wird nach NJS gewertet.
Sportity Passcode: wiehlpokal2024
Startreihenfolge: https://lev-nrw.org/docs/event/2310/results/index.htm
Live Stream:
Tag 1 (ab 10:50): https://sportdeutschland.tv/tuswiehleissport/wiehl-pokal-2024-tag-1
Tag 2 - Teil 1 (ab 8:00): https://sportdeutschland.tv/tuswiehleissport/wiehl-pokal-2024-tag-2-teil1
Tag 2 - Teil 2 (ab 14:35): https://sportdeutschland.tv/tuswiehleissport/wiehl-pokal-2024-tag-2-teil2
Zeitplan:
26.01.2024 - Freitag
08:00 Freiläufer Mädchen A (Angelina Lemmer)
08:45 Freiläufer Mädchen B
09:30 Freiläufer Mädchen C (Miranda Schmitt-Nolden, Susana Suarez, Amina Weiler)
10:04 Freiläufer Jungen
10:35 Eisaufbereitung
10:50 Figurenläufer Mädchen A
11:40 Figurenläufer Mädchen B (Evelyn Rollmann)
12:30 Figurenläufer Jungen
12:45 Eisaufbereitung
13:00 Figurenläufer Mädchen C (Natalie Sichwardt)
14:15 Figurenläufer Mädchen D (Ailina Chen, Josephine Vaßen)
15:30 Eisaufbereitung
15:45 Kunstläufer A
16:50 Kunstläufer B
17:45 Eisaufbereitung
18:00 Neulinge Mädchen B (Anna Leisten, Marlene Schloeter)
19:20 Young Adult Pre-Bronze (Antonia Lucas, Janina Müller, Elise Rothe)
20:05 Eisaufbereitung
20:20 Young Adult Bronze
20:50 Young Adult Silber
21:40 Young Adult Gold Herren
21:40 Young Adult Gold Damen
22:10 Young Adult Master
27.01.2024 - Samstag
08:00 Anwärter Mädchen A
09:30 Anwärter Mädchen B (Cichy Wang, Helene Zhou)
11:00 Neulinge Jungen + Anwärter Jungen
11:10 Eisaufbereitung
11:25 Neulinge Mädchen A
12:35 Nachwuchs B
14:20 Eisaufbereitung
14:35 Advanced Novice Mädchen + Jungen Kurzprogramm
15:30 Jugend Damen + Herren Short Program
16:55 Eisaufbereitung
17:10 Novice U10
17:35 Pre-Advanced Novice Mädchen + Jungen
18:30 Eisaufbereitung
18:45 Advanced Novice Mädchen + Jungen Free Skating
19:45 Jugend Damen + Herren Free Skating
28.01.2024 - Sonntag
08:15 Minis A
08:40 Minis B (Liane He, Lisa Liu, Marlene Vorländer)
08:55 Minis C (Nia Almeida, Emma Khedim, Sophia Wesselowski)
09:10 Eisläufer A
09:40 Eisläufer B
10:05 Eisläufer C (Mia Violetta Steffens, Sophia Rulew)
Mühlenstraße 23
Wiehl , NRW 51674
Deutschland
02262 97722
Close
Close
7:30: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
Close
Close
10:00: Ballett
Turnhalle Minoritenstraße
Minoritenstraße
Aachen , 52062
28 28. Januar 2024 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Wiehl Pokal (Wiehl) gemeldete Teilnehmer:
26. Januar 2024 – 28. Januar 2024
https://www.lev-nrw.org/index.php?action=102&e=2310
Der Wettbewerb wird nach NJS gewertet.
Sportity Passcode: wiehlpokal2024
Startreihenfolge: https://lev-nrw.org/docs/event/2310/results/index.htm
Live Stream:
Tag 1 (ab 10:50): https://sportdeutschland.tv/tuswiehleissport/wiehl-pokal-2024-tag-1
Tag 2 - Teil 1 (ab 8:00): https://sportdeutschland.tv/tuswiehleissport/wiehl-pokal-2024-tag-2-teil1
Tag 2 - Teil 2 (ab 14:35): https://sportdeutschland.tv/tuswiehleissport/wiehl-pokal-2024-tag-2-teil2
Zeitplan:
26.01.2024 - Freitag
08:00 Freiläufer Mädchen A (Angelina Lemmer)
08:45 Freiläufer Mädchen B
09:30 Freiläufer Mädchen C (Miranda Schmitt-Nolden, Susana Suarez, Amina Weiler)
10:04 Freiläufer Jungen
10:35 Eisaufbereitung
10:50 Figurenläufer Mädchen A
11:40 Figurenläufer Mädchen B (Evelyn Rollmann)
12:30 Figurenläufer Jungen
12:45 Eisaufbereitung
13:00 Figurenläufer Mädchen C (Natalie Sichwardt)
14:15 Figurenläufer Mädchen D (Ailina Chen, Josephine Vaßen)
15:30 Eisaufbereitung
15:45 Kunstläufer A
16:50 Kunstläufer B
17:45 Eisaufbereitung
18:00 Neulinge Mädchen B (Anna Leisten, Marlene Schloeter)
19:20 Young Adult Pre-Bronze (Antonia Lucas, Janina Müller, Elise Rothe)
20:05 Eisaufbereitung
20:20 Young Adult Bronze
20:50 Young Adult Silber
21:40 Young Adult Gold Herren
21:40 Young Adult Gold Damen
22:10 Young Adult Master
27.01.2024 - Samstag
08:00 Anwärter Mädchen A
09:30 Anwärter Mädchen B (Cichy Wang, Helene Zhou)
11:00 Neulinge Jungen + Anwärter Jungen
11:10 Eisaufbereitung
11:25 Neulinge Mädchen A
12:35 Nachwuchs B
14:20 Eisaufbereitung
14:35 Advanced Novice Mädchen + Jungen Kurzprogramm
15:30 Jugend Damen + Herren Short Program
16:55 Eisaufbereitung
17:10 Novice U10
17:35 Pre-Advanced Novice Mädchen + Jungen
18:30 Eisaufbereitung
18:45 Advanced Novice Mädchen + Jungen Free Skating
19:45 Jugend Damen + Herren Free Skating
28.01.2024 - Sonntag
08:15 Minis A
08:40 Minis B (Liane He, Lisa Liu, Marlene Vorländer)
08:55 Minis C (Nia Almeida, Emma Khedim, Sophia Wesselowski)
09:10 Eisläufer A
09:40 Eisläufer B
10:05 Eisläufer C (Mia Violetta Steffens, Sophia Rulew)
Mühlenstraße 23
Wiehl , NRW 51674
Deutschland
02262 97722
Close
Close
7:30: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
29 29. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
15:30: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
30 30. Januar 2024
31 31. Januar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
16:15: Ballett
Turnhalle Minoritenstraße
Minoritenstraße
Aachen , 52062
1 1. Februar 2024 ● (1 Veranstaltung)
Close
Close
16:45: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
2 2. Februar 2024 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Ina-Bauer-Pokal (Krefeld) gemeldete Teilnehmer:
2. Februar 2024 – 4. Februar 2024
https://www.lev-nrw.org/index.php?action=102&e=2325
Der Wettbewerb wird nach NJS gewertet.
Sportity Passcode: ibpokal2024
Startreihenfolge: https://lev-nrw.org/docs/event/2325/results/index.htm
Live Stream:
Tag 1 (ab 10:00): https://sportdeutschland.tv/dembachmediaworks/ina-bauer-pokal-2024-tag-1
Tag 2 - Teil 1 (ab 8:00): https://sportdeutschland.tv/dembachmediaworks/ina-bauer-pokal-2024-tag-2-teil-1
Tag 2 - Teil 2 (ab 15:15): https://sportdeutschland.tv/dembachmediaworks/ina-bauer-pokal-2024-tag-2-teil-2
Tag 3 (ab 8:00): https://sportdeutschland.tv/dembachmediaworks/ina-bauer-pokal-2024-tag-3
Zeitplan:
02.02.2024 - Freitag
10:00 Freiläufer Mädchen A (Angelina Lemmer, Chloe Lian)
10:30 Freiläufer Mädchen B
11:10 Freiläufer Mädchen C (Sophie Lian, Emma Yang)
11:40 Freiläufer Mädchen D (Elena Weng)
12:30 Freiläufer Mädchen E (Amina Weiler, Susana Suarez, Miranda Schmitt-Nolden)
13:00 Freiläufer Jungen
13:20 Young Adult Pre-Bronze (Janina Müller)
14:15 Young Adult Bronze
15:05 Young Adult Silber
16:25 Young Adult Gold Damen
16:55 Young Adult Master
17:30 Neulinge Mädchen A
18:50 Neulinge Mädchen B (Marlene Schloeter, Anna Leisten)
19:55 Neulinge Jungen
20:45 Young Adult Damen DEU
20:45 Young Adult Herren DEU
03.02.2024 - Samstag
8:00 Figurenläufer Mädchen E (Ailina Chen, Josephine Vaßen)
9:15 Figurenläufer Mädchen D (Natalie Sichwardt)
10:25 Figurenläufer Mädchen C (Evelyn Rollmann)
11:45 Figurenläufer Mädchen B
13:00 Figurenläufer Mädchen A
14:00 Figurenläufer Jungen
14:15 U8 Mädchen
14:15 U10 Mädchen
14:15 U10 Jungen
15:15 Pre-Advanced Novice Mädchen
15:45 Pre-Advanced Novice Jungen
16:20 Advanced Novice Mädchen
16:55 Advanced Novice Jungen
17:45 Nachwuchs B
19:45 Jugend Damen
20:45 Jugend Herren
20:45 Junioren Damen
04.02.2024 - Sonntag
8:00 Anwärter Mädchen A
9:30 Anwärter Mädchen B (Cichy Wang)
11:10 Anwärter Mädchen C (Helene Yuhan Zhou)
12:05 Anwärter Jungen
12:45 Kunstläufer Mädchen A
14:00 Kunstläufer Mädchen B
14:45 Kunstläufer Jungen
15:45 Advanced Novice Mädchen
16:20 Advanced Novice Jungen
17:15 Jugend Damen
18:15 Jugend Herren
18:15 Junioren Damen
Westparkstraße 126
Krefeld , NRW 47803
Deutschland
02151 878880
Close
Close
15:30: Eistraining in Geleen
Kummenaedestraat 45
Sittard-Geleen , 6165
Niederlande
3 3. Februar 2024 ●● (3 Veranstaltungen)
Close
Close
Ina-Bauer-Pokal (Krefeld) gemeldete Teilnehmer:
2. Februar 2024 – 4. Februar 2024
https://www.lev-nrw.org/index.php?action=102&e=2325
Der Wettbewerb wird nach NJS gewertet.
Sportity Passcode: ibpokal2024
Startreihenfolge: https://lev-nrw.org/docs/event/2325/results/index.htm
Live Stream:
Tag 1 (ab 10:00): https://sportdeutschland.tv/dembachmediaworks/ina-bauer-pokal-2024-tag-1
Tag 2 - Teil 1 (ab 8:00): https://sportdeutschland.tv/dembachmediaworks/ina-bauer-pokal-2024-tag-2-teil-1
Tag 2 - Teil 2 (ab 15:15): https://sportdeutschland.tv/dembachmediaworks/ina-bauer-pokal-2024-tag-2-teil-2
Tag 3 (ab 8:00): https://sportdeutschland.tv/dembachmediaworks/ina-bauer-pokal-2024-tag-3
Zeitplan:
02.02.2024 - Freitag
10:00 Freiläufer Mädchen A (Angelina Lemmer, Chloe Lian)
10:30 Freiläufer Mädchen B
11:10 Freiläufer Mädchen C (Sophie Lian, Emma Yang)
11:40 Freiläufer Mädchen D (Elena Weng)
12:30 Freiläufer Mädchen E (Amina Weiler, Susana Suarez, Miranda Schmitt-Nolden)
13:00 Freiläufer Jungen
13:20 Young Adult Pre-Bronze (Janina Müller)
14:15 Young Adult Bronze
15:05 Young Adult Silber
16:25 Young Adult Gold Damen
16:55 Young Adult Master
17:30 Neulinge Mädchen A
18:50 Neulinge Mädchen B (Marlene Schloeter, Anna Leisten)
19:55 Neulinge Jungen
20:45 Young Adult Damen DEU
20:45 Young Adult Herren DEU
03.02.2024 - Samstag
8:00 Figurenläufer Mädchen E (Ailina Chen, Josephine Vaßen)
9:15 Figurenläufer Mädchen D (Natalie Sichwardt)
10:25 Figurenläufer Mädchen C (Evelyn Rollmann)
11:45 Figurenläufer Mädchen B
13:00 Figurenläufer Mädchen A
14:00 Figurenläufer Jungen
14:15 U8 Mädchen
14:15 U10 Mädchen
14:15 U10 Jungen
15:15 Pre-Advanced Novice Mädchen
15:45 Pre-Advanced Novice Jungen
16:20 Advanced Novice Mädchen
16:55 Advanced Novice Jungen
17:45 Nachwuchs B
19:45 Jugend Damen
20:45 Jugend Herren
20:45 Junioren Damen
04.02.2024 - Sonntag
8:00 Anwärter Mädchen A
9:30 Anwärter Mädchen B (Cichy Wang)
11:10 Anwärter Mädchen C (Helene Yuhan Zhou)
12:05 Anwärter Jungen
12:45 Kunstläufer Mädchen A
14:00 Kunstläufer Mädchen B
14:45 Kunstläufer Jungen
15:45 Advanced Novice Mädchen
16:20 Advanced Novice Jungen
17:15 Jugend Damen
18:15 Jugend Herren
18:15 Junioren Damen
Westparkstraße 126
Krefeld , NRW 47803
Deutschland
02151 878880
Close
Close
7:30: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070
Close
Close
10:00: Ballett
Turnhalle Minoritenstraße
Minoritenstraße
Aachen , 52062
4 4. Februar 2024 ●● (2 Veranstaltungen)
Close
Close
Ina-Bauer-Pokal (Krefeld) gemeldete Teilnehmer:
2. Februar 2024 – 4. Februar 2024
https://www.lev-nrw.org/index.php?action=102&e=2325
Der Wettbewerb wird nach NJS gewertet.
Sportity Passcode: ibpokal2024
Startreihenfolge: https://lev-nrw.org/docs/event/2325/results/index.htm
Live Stream:
Tag 1 (ab 10:00): https://sportdeutschland.tv/dembachmediaworks/ina-bauer-pokal-2024-tag-1
Tag 2 - Teil 1 (ab 8:00): https://sportdeutschland.tv/dembachmediaworks/ina-bauer-pokal-2024-tag-2-teil-1
Tag 2 - Teil 2 (ab 15:15): https://sportdeutschland.tv/dembachmediaworks/ina-bauer-pokal-2024-tag-2-teil-2
Tag 3 (ab 8:00): https://sportdeutschland.tv/dembachmediaworks/ina-bauer-pokal-2024-tag-3
Zeitplan:
02.02.2024 - Freitag
10:00 Freiläufer Mädchen A (Angelina Lemmer, Chloe Lian)
10:30 Freiläufer Mädchen B
11:10 Freiläufer Mädchen C (Sophie Lian, Emma Yang)
11:40 Freiläufer Mädchen D (Elena Weng)
12:30 Freiläufer Mädchen E (Amina Weiler, Susana Suarez, Miranda Schmitt-Nolden)
13:00 Freiläufer Jungen
13:20 Young Adult Pre-Bronze (Janina Müller)
14:15 Young Adult Bronze
15:05 Young Adult Silber
16:25 Young Adult Gold Damen
16:55 Young Adult Master
17:30 Neulinge Mädchen A
18:50 Neulinge Mädchen B (Marlene Schloeter, Anna Leisten)
19:55 Neulinge Jungen
20:45 Young Adult Damen DEU
20:45 Young Adult Herren DEU
03.02.2024 - Samstag
8:00 Figurenläufer Mädchen E (Ailina Chen, Josephine Vaßen)
9:15 Figurenläufer Mädchen D (Natalie Sichwardt)
10:25 Figurenläufer Mädchen C (Evelyn Rollmann)
11:45 Figurenläufer Mädchen B
13:00 Figurenläufer Mädchen A
14:00 Figurenläufer Jungen
14:15 U8 Mädchen
14:15 U10 Mädchen
14:15 U10 Jungen
15:15 Pre-Advanced Novice Mädchen
15:45 Pre-Advanced Novice Jungen
16:20 Advanced Novice Mädchen
16:55 Advanced Novice Jungen
17:45 Nachwuchs B
19:45 Jugend Damen
20:45 Jugend Herren
20:45 Junioren Damen
04.02.2024 - Sonntag
8:00 Anwärter Mädchen A
9:30 Anwärter Mädchen B (Cichy Wang)
11:10 Anwärter Mädchen C (Helene Yuhan Zhou)
12:05 Anwärter Jungen
12:45 Kunstläufer Mädchen A
14:00 Kunstläufer Mädchen B
14:45 Kunstläufer Jungen
15:45 Advanced Novice Mädchen
16:20 Advanced Novice Jungen
17:15 Jugend Damen
18:15 Jugend Herren
18:15 Junioren Damen
Westparkstraße 126
Krefeld , NRW 47803
Deutschland
02151 878880
Close
Close
7:30: Reguläres Eistraining
Reguläres Eistraining
Hubert-Wienen-Str. 8
Aachen , 52070